Hans Meid. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1115
Ausrufpreis:0 Euro

Hans Meid. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg. In der Pl. sign. Handsign., 1912 dat. und bet. 'Liebespaar mit Pferden'. Radierung mit Kaltnadel/Maschinenbütten. WVZ Jentsch 74. Pl. 13,4 x 16,2 cm