Heinrich Merkel. 1877 Mannheim - 1955 Singen.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1116
Ausrufpreis:100 Euro

Heinrich Merkel. 1877 Mannheim - 1955 Singen. Sign. Pfingstrosen in gläserner Vase. Öl/Lwd. (min. besch.) 70 x 54 cm. R