Heinz Stein. Geb. 1934 in Gelsenkirchen.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1161
Ausrufpreis:100 Euro

Heinz Stein. Geb. 1934 in Gelsenkirchen. Zyklus 'Engel' mit neun (Farb-)Holzschnitten (auf Bütten). Auf der Umschlagvorderseite (mit extra Holzschnitt) handsign. und num. (Ex. 27/35). Bll. mehrheitl. handsign. und (19)92 dat. Hrsg. Jeunesse, Gelsenkirchen-Ückendorf. Ca. 34 x 24 cm