Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:940
Ausrufpreis:400 Euro

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. Sign. und 1978 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Strandbild'. Öl/Ktn., auf Spanplatte. Ca. 19,5 x 26 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers