Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:941
Ausrufpreis:700 Euro

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. Sign. und 1983 dat. Rs. bez., 1983/84 dat. und bet. 'Heide im Vorfrühling'. Öl/Hartfaserplatte. 49 x 59 cm R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Vgl. Abb. in Manfred Miersch, 'Helmut Fleischle. Landschaften', Hrsg. Isabelle Wärzner, Giengen 2006, S. 41