Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:942
Ausrufpreis:700 Euro

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. Sign. und 1985 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Stilleben mit e[inem] blauen Gefäß'. Öl/Hartfaserplatte. 50 x 40 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers