Herbert Rolf Schlegel. 1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1148
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Herbert Rolf Schlegel. 1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee. Drei Bll. (Druck-)Graphiken: Linolschnitt (Küstenstück), lavierte Tuschfederzeichnung (Zwei Frauen mit kleinem Hund) und Radierung (Elegant gekleidete Dame mit Kaninchen in Landschaft). Jew. (im Druck) monogr., Linolschnitt handsign. Div. Papiersorten und Formate