Hermann Rettberg. 1900 Darmstadt - 1992 Bregenz. Studierte an der Berliner Akademie. War längere Zeit in Sofia, dann in Darmstadt tätig. Mitglied des Bregenzer Kunstvereins.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1137
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Hermann Rettberg. 1900 Darmstadt - 1992 Bregenz. Studierte an der Berliner Akademie. War längere Zeit in Sofia, dann in Darmstadt tätig. Mitglied des Bregenzer Kunstvereins. Sign. und 1985 dat. Landschaft um Bregenz mit Fischerhäusern und angelegtem Boot. Aquarell. 33 x 45 cm. Gl.u.R