Hermann Rettberg. 1900 Darmstadt - 1992 Bregenz. Studierte an der Berliner Akademie. War längere Zeit in Sofia, dann in Darmstadt tätig. Mitglied des Bregenzer Kunstvereins.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1138
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Hermann Rettberg. 1900 Darmstadt - 1992 Bregenz. Studierte an der Berliner Akademie. War längere Zeit in Sofia, dann in Darmstadt tätig. Mitglied des Bregenzer Kunstvereins. Sign. Rs. bet. 'Am Rhein-Holz bei Gaissau'. Aquarell. 34,5 x 39,5 cm. Gl.u.R