Hermann Seeger. 1857 Halberstadt - 1945 Berlin. Studierte an der Berliner Akademie bei Thumann und Gussow.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:691
Ausrufpreis:6500 Euro

Hermann Seeger. 1857 Halberstadt - 1945 Berlin. Studierte an der Berliner Akademie bei Thumann und Gussow. Sign. Zwei reizende kleine Mädchen im Garten beim Lesen und Sticken. Öl/Lwd. 72,5 x 89 cm. R