Jägerpfeife.

Sachgebiet:134Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1233
Ausrufpreis:220 Euro

Jägerpfeife. Polychrom bemalter Porzellankopf: Entenjagd und Hund. Rest. Stelle. Horn-/Holzschäftung. 19. Jh. H 43 cm