Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:965
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 3600 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach. Ritzsign. und (19)32 ritzdat. Rs. bez., auf Klebe-Etikett dat. und bet. 'Im Rübenfeld' sowie mit Ausst.-Etikett des Braith-Mali-Museums Biberach (2002). Öl/Lwd. Ca. 60 x 70 cm. R