Jürgen Klein. Geb. 1924 in Berlin.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1077
Ausrufpreis:50 Euro

Jürgen Klein. Geb. 1924 in Berlin. Mappe zur Ausst. 'Reziproke Streifen' (Kunsthalle Tübingen Februar - März 1972) mit fünf abstrakten Farbserigraphien (inkl. Umschlag) auf Ktn. Eine davon handsign., '11.3.1972' dat. und mit Widmung. 29,5 x 24,5 cm