Karl Kröner. 1887 Zschopau - 1971 Radebeul.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1090
Ausrufpreis:50 Euro

Karl Kröner. 1887 Zschopau - 1971 Radebeul. Handsign., (19)20 dat. und num. (Ex. 12/20). Geschwungener Straßenverlauf mit Bäumen. Radierung mit Kaltnadel/Papier. Pl. 8,9 x 13,8 cm. Gl.u.R