Karl Kröner. 1887 Zschopau - 1971 Radebeul.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1089
Ausrufpreis:50 Euro

Karl Kröner. 1887 Zschopau - 1971 Radebeul. Handsign., (19)20 dat., num. (Ex. 11/25) und bez. E[igener] Dr[uck]. Landschaft mit Bäumen und Fachwerkhaus. Radierung mit Kaltnadel/Papier. Pl. 7,8 x 11,9 cm. Gl.u.R