Kleiner Cachepot

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1573
Ausrufpreis:450 Euro

Kleiner Cachepot auf vier Tatzenfüßen. Blütenzweige, Bänder und Lorbeerkränze. Meistermarke H. Beschauzeichen Wien, 2. H. 19. Jh. H 9 cm, Ø 14 cm. 546 g