Kleiner Historismus-Walzenkrug

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1576
Ausrufpreis:900 Euro

Kleiner Historismus-Walzenkrug nach Vorlage des 17. Jh. Getrieben, ziseliert und graviert. Reserven mit geflügeltem Löwen und geflügeltem Ochsen. Mittig Herrscherinnenportrait mit Pfau. Auf dem Deckel Portrait von Karl V. 19. Jh. H 12 cm. 353 g