Kleiner Historismus-Walzenkrug

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1574
Ausrufpreis:900 Euro

Kleiner Historismus-Walzenkrug nach Vorlage des 17. Jh. Getrieben, ziseliert und graviert. Früchtebouquets, Vögel und Portraits. Mittig großes ovales Relief mit Gärtner. Auf dem Deckel Silbermünze 15 Kreuzer Habsburg (Leopold?). Ungedeutete Marken, 19. Jh. H 12 cm. 304 g