Kleiner Kovsch

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1553
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Kleiner Kovsch im altrussischen Stil. Feines polychromes Email; Akanthus, Perlstäbe und Blüten. Meistermarke wohl Pawel Fedorowitsch Sasikow. Beschauzeichen Moskau 1896. L 10,5 cm. 95 g