Künstler des 20. Jh.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1098
Ausrufpreis:0 Euro

Künstler des 20. Jh. Zwei Bll. Druckgraphiken (auf Papier). Bl. jew. unleserl. sign., num. (Ex. 96/100) bzw. bez. 'Probedruck'. Abstrahierte Stadtansicht mit Brücke bzw. Figuren. Farblithographie bzw. Holzschnitt in Schwarz und Rot. Darst. jew. ca. 23 x 29 bzw. 25 x 24 cm. Jew. Gl.u.R