Maler des 19./20. Jh.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:667
Ausrufpreis:1000 Euro

Maler des 19./20. Jh. in der Art der holländischen Malerei des 17. Jh. Landleute beobachten einen Hahnenkampf; figurenreiche Erzählung. Öl/Ktn. 49 x 69 cm. R