Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:934
Ausrufpreis:2900 Euro

Zuschlagspreis: 2900 Euro
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Handsign. und bez. 'H.C.' Rs. mit Bleistift bez. 'M234' und 'CI42'. 'Création' (Schöpfung). Bl. aus 'Bible II'. Hrsg. Mourlot, Tériade, Paris 1960. Farblithographie/Arches (WZ), auf Passepartout fixiert. WVZ M 234, Cramer 42. Bl. (min. lichtrandig und (stock-)fleckig mehrheitl. außerhalb der Darst.) 52,4 x 37,6 cm. Gl.u.R