Markus Lüpertz. Geb. 1941 in Reichenberg/Nordböhmen.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1107
Ausrufpreis:580 Euro

Markus Lüpertz. Geb. 1941 in Reichenberg/Nordböhmen. Mit Monogramm 'M' in Bleistift und num. (Ex. 70/100). 'Zeitreise'. 2008. Farbholzschnitt und Radierung/Kupferdruckpapier 'Canson Gravure' (WZ CG). Hrsg. Kultur und Zeit, Maurice Lacroix GmBH. Bl. 95 x 68,9 cm