Max Schwedler. 1895 Jablonec nad Nisou - 1972 Weissenbach.

Sachgebiet:134Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:614
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Max Schwedler. 1895 Jablonec nad Nisou - 1972 Weissenbach. Bez. und 1929 dat. Männlicher Akt als Bogenschütze. Bronze, Gießerstempel 'Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik'. H 25 cm. Dazu spätere Replik