Moccakännchen

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1588
Ausrufpreis:360 Euro

Moccakännchen im Rokokostil. Birnform auf vier Rocaillenfüßen. Scharnierdeckel. Fein ziseliert mit Akanthus, Rocaillen und gebündelten Stäben. Paris, 19./20. Jh. H 16,5 cm. 273 g