Moskauer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1537
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Moskauer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Zwei Adler auf Voluten zwischen Säulen mit Blüten und Früchten. Meistermarke AW. Beschauzeichen Moskau 1789. Aldermanpunzierung OP. H 9,2 cm. 91,8 g