Moskauer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1541
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Moskauer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Drei Rocaillenreserven mit Blüten, Taube und Hahn, dazw. stilisierter Delphin. Meistermarke Michail Maximow Kluschin. Beschauzeichen Moskau 1760. H 7,9 cm. 72 g