Moskauer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1544
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Moskauer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Reserven mit Pokalen, Rocaillen und Blüten. Meistermarke Wasilij Lukin sowie Fedor Petrow (1750 - 1765). Beschauzeichen Moskau 1760. H 7,9 cm. 59,8 g