Moskauer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1536
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Moskauer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Zwei Adler zwischen Rocaillen. Meistermarke Fedor Tichonow Kryshew (Silberschmiedemeister Mitte 18. Jh.). Beschauzeichen Moskau. H 7,9 cm. 70,7 g