Moskauer Zuckerdose.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1567
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Moskauer Zuckerdose. Ovaler geschweifter Korpus auf vier Volutenfüßen. Gekehlte Zierkanten, Blattwerk, Perlstab und Palmetten. Meistermarke Sawwa Semenow (1787 - 1797) oder Stepan Saweljew. Beschauzeichen Moskau 1797. Beschaumeister Andrej Titow (1786 - 1797). L 16 cm. 332 g