Palissy-Schale.

Sachgebiet:134Fayencen
Ausrufnummer:459
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Palissy-Schale. Naturalistisch gestaltet mit Muscheln und Tang, darauf vollplastischer Hummer. Polychrom staffierte Fayence. Frankreich, 20. Jh. Ø 26 cm