Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:696
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Monogr. Blumen in zylindrischer Vase und Pampelmuse. Öl/Ktn. 71,5 x 34 cm. R