Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:698
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. und 1935 dat. Blumenstrauß in blauer Vase. Öl/Lwd. 61 x 50 cm. R