Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:703
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Monogr. Besonnte Hausecke mit blühendem Flieder. Öl/Ktn. 28 x 23 cm. R