Pietà mit Hl. Johannes.

Sachgebiet:134Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:607
Ausrufpreis:2400 Euro

Pietà mit Hl. Johannes. Polychrom gefasst, in barockem Duktus. Oberschwaben, 18. Jh. Auf geschweiften Sockel montiert. Gesamtgröße 42 x 38 cm