Prachtvolle Emailtabatière.

Sachgebiet:134Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1484
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Prachtvolle Emailtabatière. Polychromer Zellenschmelz. Auf dem Deckel ligiertes Monogramm 'AI'. Innen kyrillische Widmungsgravur. Meistermarke Iwan Petrowitsch Chlebnikow (Hoflieferant). Beschauzeichen Moskau 1882. 10 x 5,6 cm. 196 g