Prächtige Jardinière

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1575
Ausrufpreis:3800 Euro

Zuschlagspreis: 3800 Euro
Prächtige Jardinière auf vier geschneckten Volutenfüßen mit Blüten-/Akanthusauslauf. Geschweifter Korpus mit nach außen gewelltem Rand. Getrieben, ziseliert und graviert; Früchte, Blüten und Rankenwerk. Großes ligiertes Monogramm 'VM'. Meistermarke William Ker Reid. Beschauzeichen London 1835. 18 x 41 x 26 cm. Sterlingsilber, 2652 g. Dazu versilberter Originaleinsatz