Prächtiger Tee-/Kaffeekern mit Tablett.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1630
Ausrufpreis:3200 Euro

Prächtiger Tee-/Kaffeekern mit Tablett. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes oktagonales Tablett mit zwei Handhaben. Balusterform mit gerundeten Ecken. Prachtvoll ziselierte und gravierte Lambrequins. Maskaron am Ausguss. Meistermarke Coq de Bruyère Belgien, um 1900. 4685 g