Rudolf Veit. 1892 Bensen/Böhmen - Breitbrunn/Starnberger See.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1168
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 27 Euro
Rudolf Veit. 1892 Bensen/Böhmen - Breitbrunn/Starnberger See. In der Pl. sign. und ortsbez. 'Rouen'. Handsign., ortsbez. und techn. bez. 'Orig. Rad.' Blick durch eine Gasse auf die Kathedrale von Rouen. Farbradierung mit Aquatinta/Papier. Pl. ca. 38,5 x 24,5 cm