Russischer Ansichtenlöffel.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1557
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Russischer Ansichtenlöffel. Nielloeinlagen mit Akanthus und Rocaillen. Auf der Laffe Hügellandschaft mit Windmühlen und Häusern. Teilvergoldung. Meistermarke des Silberschmiede- und Niellomeisters Michail Tschulkow (1801-64). Beschauzeichen Wologda 1839. 51 g. L 17,5 cm. Rgb.