Russischer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1540
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Russischer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Zwei Adler zwischen Voluten. Meistermarke SF. Beschauzeichen Moskau 1784. Beschaumeister Alexej Iwanow Wichljajew (1781 - 1809). H 8 cm. 73,3 g