Russischer Becher.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1538
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Russischer Becher. Getrieben, ziseliert und graviert. Zwei Adler zwischen Säulen mit Blüten und Früchten. Beschauzeichen Moskau 1776. Beschaumeister Andrej Andrejew (1771 - 1779). Aldermanpunzierung OP. H 7,8 cm. 73,5 g