Satz von sechs Platztellern.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1594
Ausrufpreis:4500 Euro

Satz von sechs Platztellern. Barock geschweift. Profiliert; Akanthus und Bandelwerk. Auf der Fahne neunfach bekröntes fürstliches Wappen. Meistermarke Odiot Paris. Beschauzeichen Paris 1819 - 1838. Ø 28 cm. Sterlingsilber, 3450 g. Ehem. aus dem Haus Sayn-Wittgenstein-Hohenstein