Schokoladenkanne.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1586
Ausrufpreis:960 Euro

Schokoladenkanne. Vertikaler Rippdekor. Lorbeerfestons. Scharnierdeckel mit verschiebbarem Zirbelnussnodus. Seitlich gedrechselter Holzgriff. Meistermarke Tétard Frères Paris, 19./20. Jh. H 24 cm. 683 g