Schwedische Pfeife.

Sachgebiet:134Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1230
Ausrufpreis:150 Euro

Schwedische Pfeife. Meerschaumkopf mit Silberbeschlag (Beschauzeichen Schweden, 19. Jh.). Haselnussschäftung, Hornmundstück. H 49 cm