Sachgebiet:134Alte Graphik
Ausrufnummer:279
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Schweiz. 'Die Eydtgnoschafft Pünten und Wallis. Helvetia cum con Confiniis'. Zeigt das Gebiet zwischen Elsass und Bodensee sowie zwischen Genfer See und Venezianer Alpen. Kupferstich aus 'Theatrum Europaeum' von Merian, 1. H. 18. Jh. Pl. 27,5 x 35 cm. Gl.u.R. Rgb.