Stephan Balkenhol. Geb. 1957 in Fritzlar/Hessen. Seit 1992 Professur an der Karlsruher AdBK.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:985
Ausrufpreis:400 Euro

Stephan Balkenhol. Geb. 1957 in Fritzlar/Hessen. Seit 1992 Professur an der Karlsruher AdBK. Handsign. 'Teddy'. 2004. Hrsg. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Farbholzschnitt/beigegraues Somerset. (Bl. min. Handhabungsspuren). Stock 43,6 x 32,1 cm. Abb. in 'Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen 2001-2010', Band III, Nr. 315 C3, S. 179