Tiberius Dominikus Wocher. 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:654
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Tiberius Dominikus Wocher. 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war. Sign. Meisterliche Charakterstudie eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 33 x 23,5 cm. R