Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1534
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Tscharka. Wodkatässchen. Zylindrische Form mit geschweiftem Henkel. Innen vergoldet. Auf der Wandung, im Lorbeerkranz, 'A.U.d: 30. August 1824'. Beschauzeichen St. Petersburg 1784. Beschaumeister Nikifor Moschtschalkin (1772-1800). H 4,5 cm. 44,4 g