Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1551
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Tscharka. Wodkatässchen. Polychromes Email. Meistermarke August Wilhelm Holström (geb. 1829 in Helsingfors, wurde 1857 Goldschmiedemeister zu St. Petersburg und arbeitete für Fabergé). Beschauzeichen Russland 1896-1908. H 5,5 cm. 56 g